27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В морском порту Петербурга тухнут 54 тонны скумбрии из Китая

В Петербурге приостановили ввоз 54 тонн китайской скумбрии из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Рыба прибыла в морской порт Петербурга из провинции Чжэцзян, которая расположена на востоке Китая. При проверке груза сотрудники ветеринарного контроля задержали импортную свежемороженную скумбрию.При осмотре в контейнере с рыбой обнаружили рваные коробки, которые были обмотаны прозрачным скотчем.

Сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы на показатели качества и безопасности продукции. Также уже составлены протоколы об административном правонарушении.
Ранее «Мойка78» писала о том, что более 40 тонн запрещенных креветок вернули из Петербурга в Китай.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.