05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Зараженные тремя вредителями хризантемы привезли в Петербург из Латвии

Цветы, зараженные сразу тремя вредителями, нашли на складе в Шушарах, сообщает упрваление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 20 марта.

В зоне таможенного контроля инспекторы ведмства нашли цветы, зараженные опасными вредителями имаго западного цветочного трипса, томатного трипса и грибковым заболеванием белая ржавчина хризантем.

Согласно законодательству Евразийского экономического союза, ввоз зараженных цветов запрещен. Владельцу цветов сообщили, что груз необходимо вернуть, провести обеззараживание или вовсе уничтожить.

Известно, что партия свежих голландских хризантем прибыла из Латвии на автомобиле. Ее объев в Россельхознадзоре не уточнили.

Ранее сообщалось, что в Петербурге приостановили ввоз 54 тонн китайской скумбрии из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.