09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Губернатор Оренбургской области Берг попросил об отставке

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 21 марта обратился к президенту России Владимиру Путин с просьбой принять его отставку. Информация об этом опубликована на портале правительства региона.

«Обещаю, что на каких бы постах мне не пришлось работать в дальнейшем, я всегда буду отстаивать интересы Оренбургской области и своих земляков»,
— сказал Берг на прощание к землякам.

С чем связано решение об отставке губернатор не уточнил.

Оренбургской областью Берг руководил с 2010 года. В 2014 году был избран на второй срок.

Ранее сообщалось, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун объявила об отставке на брифинге 21 марта. Пост губернатора она занимала с 13 апреля 2012 года.

За день до этого в отставку ушел глава республики Алтай Александр Бердников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.