29 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже и Новой Голландии ищут бомбы

В Петербурге 22 марта эвакуируют посетителей Государственного Эрмитажа. Об этом сообщили в соцсетях музея.

На электронный адрес Эрмитажа пришло анонимное сообщение об угрозе взрыва.

«Основной музейный комплекс закрыт на вход»,
— уточнили в Эрмитаже

Билетами, приобретенными для входа в музей, посетители смогут воспользоваться в любой другой день.

Помимо этого, сообщается об эвакуации Новой Голландии.

Напомним, 21 марта Эрмитаж закрывали по аналогичной причине. Решено было эвакуировать людей с территории Основного музейного комплекса и Главного Штаба.

Помещения и залы музея осматривали сотрудники службы безопасности и Росгвардии. Ничего опасного не нашли.

Всего эвакуации в четверг затронули  23 тыс. 915 человек и 661 объект. Ни на одном из адресов сообщение об угрозе взрыва не подтвердилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.