01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Консул Узбекистана в Петербурге отправится в Ростов после скандала

Генеральный консул Республики Узбекистан Джахонгир Иргашев будет переведен в новую дипмиссию среднеазиатского государства в Ростове-на-Дону. Причиной перевода называется возникший скандал из-за опубликованных фотографий, на которых похожий на него мужчина спит в ресторане на Московском проспекте. Об этом 22 марта сообщает «Телеграф» со ссылкой на собственный источник.

Источник также отметил, что Иргашев уже успел посетить Ростов-на-Дону с целью поиска подходящего помещения. Отметим, что власти Узбекистана заявляли о намерениях открыть диппредставительство в этом городе еще в ноябре 2018 года.

Кроме того, по словам источника, фотографии в СМИ могли направить подчиненные генерального консула Узбекистана.

Напомним, что фотографии были опубликованы изданием «Невские новости» 11 марта. На одной из фотографий был запечатлен похожий на дипломата спящий мужчина в ресторане на Московском проспекте, на другой — автомобиль с дипломатическими номерами, на котором предположительно и мог приехать консул.

Отметим, что в Сети пользователи поддержали главу дипмиссии, заметив, что отдыхал мужчина в свое свободное от работы время. Тем не менее, предположительно, властям страны такое поведение расценили как недопустимое.

Напомним, что генеральное консульство Узбекистана появилось в Петербурге в марте 2018 года, спустя несколько месяцев, в августе того же года, Иргашев был назначен главой дипмиссии страны в северной столице.

Джахонгир Иргашев в 1999 году закончил Университет мировой экономики и дипломатии в Ташкенте. Затем, после небольшой практики, работал в системе МИД Узбекистана. В 2004–2006 году он занимал пост консула Узбекистана в Вашингтоне, а в 2009–2013 году работал первым секретарем посольства Узбекистана в Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.