25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор взял пробы воздуха у завода «Армалит»

После многочисленных жалоб петербуржцев на выбросы загрязняющих веществ с завода «Армалит» в Кировском районе Петербурге департамент Росприроднадзора по СЗФО взял пробы воздуха.

Отмечается, что результаты станут известны через неделю. Если будут обнаружены нарушения, то в отношении завода последуют меры в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, комитет по природопользованию Петербурга ранее не нашел превышения норм загрязняющих веществ рядом с «Армалитом».

Ранее «Мойка78» писала о том, что местные жители начали жаловаться на желто-оранжевые сугробы около завода. Также горожане сообщали о возможных выбросы в атмосферу. Тогда были подозрения на якобы случившийся выброс диоксида азота

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.