12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минфин России назвал условия повышения пенсии до 20%

Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал условие для увеличения пенсии до 20% в зависимости от уровня зарплаты. По его словам, ключевым фактором для роста этого показателя должна стать система индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Об этом министр заявил 26 марта, выступая на коллегии ведомства.

По словам Силуанова, необходимо в кратчайшие сроки запустить систему на территории России. Кроме того, министр подчеркнул, что это поспособствует созданию дополнительного финансового ресурса до 1,5% ВВП.
«Нам нужно запускать этот механизм, потому что это даст возможность увеличивать пенсии до 20% от уровня заработной платы»,
— цитирует министра ТАСС.

Глава Минфина РФ также напомнил, что задача по повышению объемов долгосрочных сбережений граждан, в частности работа над системой пенсионных накоплений, поставлена перед Минфином в текущем году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.