16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине появились две новые площади

В Пушкинском районе Петербурга безымянными площадям были присвоены наименования.

Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правительства Петербурга.

Так, площадь на пересечении переулка Белозерки и Павловского шоссе теперь именуется Белозерской. Территорию на перекрестке Петербургского шоссе, Дворцовой улицы и Октябрьского бульвара получила название площади Египетские ворота.

Кроме того, безымянный мост через Славянку в створе Московского и Ям-Ижорского шоссе теперь называется Липецким.

Изменения были внесены в постановление правительства «О Реестре наименований элементов улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорогах федерального значения), элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.