12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Малый и средний бизнес получит новые помещения в Петербурге

В Петербурге расширят перечень городской недвижимости для передачи представителям малого и среднего бизнеса. Соответствующий закон подписал врио губернатора Александр Беглов.

Закон позволит удовлетворить потребность рынка в новых помещениях.

Предприниматели получат право владеть или пользоваться объектами недвижимости.

«Считаю, что такая инициатива способна повлиять на продуктивность развития предпринимательства в городе»,
— отметил Беглов.

Ожидается, что нововведение благоприятно повлияет на деятельность хозяйствующих субъектов и способствует поступлению средств в бюджет Петербурга.

Ранее сообщалось, что представители малого и среднего бизнеса пополнили бюджет Петербурга в 2018 году на 32 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.