17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Резник просит УФАС проверить театр Фурманова

Депутат петербургского Заксобрания от «Партии Роста» Максим Резник просит УФАС проверить театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, который возглавляет режиссер Рудольф Фурманов.

Резник отправил обращение в антимонопольное ведомство 28 марта. Причиной этого, по словам парламентария, стали обстоятельства «внеконкурсного» финансирования театра Фурманова.

Депутат обратил внимание на то, что субсидии в Петербурге предоставлялись только театру с количеством не менее 275 показов драматических спектаклей в год. При этом, под эти критерии подходила только «Русская антреприза».

Ранее сообщалось, что Рудольфа Фурманова исключили из  Союза театральных деятелей. Этому предшествовала резкая критика программы развития культуры Петербурга, которую подготовил Фурманов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.