18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на нацпроект «Образование» выделят 3,8 млрд

В петербургской «Академии талантов» прошло совещание по вопросам реализации национального проекта «Образование» в Северо-Западном федеральном округе.

Участие в обсуждении приняли министр просвещения Ольга Васильева, врио губернатора Александр Беглов, а также руководители региональных органов управления образованием Северо-Западного федерального округа.

По словам Александра Беглова, на реализацию нацпроекта в Петербурге запланировано 3,8 млрд рублей.

«Экономить на детях мы не будем», — подчеркнул Беглов.

При этом одним из главных направлений работы он назвал дополнительное образование и профоринтационную работу.

Особо Беглов отметил работу созданного в Петербурге навигатора профессий для школьников, который помогает ребятам понять, какие существует профессии, а также осознать, что необходимо для их получения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.