В Санкт-Петербургском городском суде прошло заседание по делу активиста «Весны», сторонника оппозиционера Алексея Навального Владимира Казаченко. Адвокат юноши рассказал «Мойке78» о том, как прошла апелляция, результаты которой совсем не удивили защитника Андрея Владимировича. При этом он уточнил, что Казаченко разговаривал с судьей по видео-конференц-связи.

«Апелляция прошла ожидаемо. Нам отказали в удовлетворении жалоб. Я считаю, что держать в изоляторе Казаченко совершенно незачем. Он мог бы находиться дома и не причинять никому вреда. Зачем арестовали — не ясно»,
-считает защитник активиста. 
«Также могу сказать, что судьей единолично рассматривалось это дело. Если бы озвучивали приговор, то тогда была бы коллегия из трех судей, а промежуточное решение рассматривалось единолично. Судья однозначно была подготовлена, она хорошо владела материалами дела. Ну а решение было принято быстро: в совещательной комнате она находилась не очень долго»,
-пояснил Андрей Владимирович.

Напомним, Казаенчко был задержан 18 февраля по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

«Мойка78» уточнила, каким образом общались с Казаченко. Адвокат уточнил, что по видео-конференц-связи. Личное присутствие в подобных ситуациях происходит крайне редко, ведь Владимир сейчас в следственном изоляторе.

Расследование этого дела продолжается.

18 февраля был задержан активист движения «Весна» Владимир Казаченко по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Напомним, что ранее адвокат активиста Владимира Казаченко также прокомментировал «Мойке78» скандальное дело своего подзащитного. Андрей Березун рассказал о перспективах предстоящих заседаний.

Защитник подчеркнул, что в некоторых случаях возможно доказать невиновность даже в том случае, если в деле фигурируют фотографии и видеоматериалы (как в деле Казаченко).