19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

КИО откроет четыре филиала в Петербурге

Комитет имущественных отношений откроет подразделения в четырех районах Петербурга и откажется от практики подачи исков в суд из-за временных перепланировок.

Как сообщил глава комитета Валерий Калугин, практика оспаривания временных перепланировок в объектах, которые принадлежат городу, в судах, оказалась неэффективной.

По его словам, пени и штрафами оказались забиты все суды, но финансового результата, на который рассчитывали в Смольном, добиться пока не удается. Кроме того, суды часто становятся на сторону бизнеса в вопросе перепланировок.

Что касается этой проблемы, то в администрации решили пойти навстречу предпринимателям и упростить процедуру согласования временных перепланировок. В случае смены арендатора эксперты осмотрят помещение, в котором отметят, есть ли в нем повреждение несущих конструкций. На основании справок с данными экспертов КИО и будет заключать новые договоры аренды.

Еще одним новшеством от КИО  может стать открытие к середине этого года четырех районных агентств, которые будут заниматься договорами по аренде городского имущества и документами на размещение нестационарных торговых точек.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.