24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названа приоритетная причина взрыва в академии Можайского

Наиболее вероятной причиной взрыва на территории Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге стало неосторожное обращение с боеприпасами.

Версию эту называют приоритетной, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Напомним, взрыв в одном из корпусов академии на улице Красных Курсантов произошел 2 апреля во время занятий. По предварительным данным, сдетонировала мина.

В результате взрыва пострадали четыре человека. Их госпитализировали.

Ранее сообщалось, что на место происшествия прибыл врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.