27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково задержали более тысячи шкурок норки

В грузовом терминале аэропорта Пулково задержаны 1105 норковых шкурок. Как сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, инспекторы управления обнаружили нарушения при ввозе шкурок. Выяснилось. что пресно-сухие шкурки, прилетевшие из Торонто, не были должным образом оформлены.

В ветеринарном сертификате Канады не было данных о количестве шкурок, пункте пересечения границы, фамилии и имени ветеринарного врача, оформившего документ.

В итоге ввоз шкурок приостановили, составлены протоколы об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.