27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Подозреваемые в нападении на главврача в Сестрорецке задержаны

Подозреваемые в нападении на главного врача больницы №40 в Сестрорецке Курортного района Петербурга Сергея Щербака задержаны. Об этом 3 апреля сообщает Главное следственное управление СК России по Петербургу.

По данным следствия, утром 29 марта трое мужчин приехали в больницу в медицинских халатах, масках и колпаках, вошли в кабинет главврача и избили потерпевшего кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла, угрожая ножом. Помимо главного врача, пострадал и заместитель директора медицинского информационного центра. Кроме того, злоумышленники похитили из сейфа 250 тыс. рублей и 2,5 тыс. евро, после чего скрылись с места преступления, оставив потерпевших связанными строительными хомутами в кабинете.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в трех разных городах. Предполагаемый организатор, 45-летний мужчина, ранее судимый за разбой, был найден в Петербурге. Двое исполнителей, ранее судимые за бандитизм мужчины 42-х и 32-х лет, задержаны в Тамбовской и Нижегородской областях. Задержанные ожидают своей транспортировки в Петербург.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге к производству принято уголовное дело о разбойном нападении на главного врача одной из больниц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.