22:05, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Макаров не считает взрыв в Можайке терактом

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что взрыв, который произошел в здании Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского не является терактом.

Как заметил Вячеслав Макаров, обстоятельства взрыва уже известны, однако детали расследования он раскрывать не стал, передает корреспондент «Мойки78» из Мариинского дворца.

Председатель ЗакСа также высоко оценил действия руководства академии, которое сработало согласно уставу во время внештатной ситуации.

Как писала «Мойка78» взрыв прогремел 2 апреля в одном из корпусов академии имени Можайского на улице Красного Курсанта. По предварительным данным, там сдетонировало взрывное устройство, возможно мина. В результате происшествия пострадали четыре человека: три получили ранения, а один легкие ранения.

По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.