06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Арест Кокорина и Мамаева продлен на полгода

Пресненский суд Москвы продлил срок содержания под стражей нападающему ФК «Зенит» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву. Под арестом они будут находиться до 25 сентября.

Отметим, что в СИЗО спортсмены уже провели почти полгода. Защита просила суд выпустить футболистов под подписку о невыезде или отправить их под домашний арест.

Как отмечает РИА Новости, суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и продлить футболистам меру пресечения.

Адвокаты полагают, что в материалах дела есть «многочисленные ошибки».

Следствие считает, что 8 октября прошлого года 8 октября футболисты участвовали в двух потасовках в центре Москвы.

Ранее жалобу защиты Кокорина отклонил Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за того, что были нарушены правила ее подачи и оформления. Чем именно поданная адвокатами Кокорина жалоба не устроила ЕСПЧ, не уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.