11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: город закупит машины Wille к следующей зиме

Первую машину, выпущенную на заводе компании Wille в Левашово, закупят для нужд Петербурга. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов.

По словам Александра Беглова, сошедшая с конвейера завода в Левашово коммунальная техника будет работать на улицах Петербурга уже следующей зимой. Соглашения с инвестором пока нет, но в ближайшее время город подпишет его.

В ходе церемонии запуска завода финской компании Wille, которая прошла в Левашово 4 апреля, врио губернатора также отметил, что прошедшая зима была экстремально снежной, и город столкнулся с дефицитом техники для уборки. Особенно плохо убирали дворы и тротуары. В связи с этим власти Северной столицы приняли решение закупить к следующему зимнему сезону малогабаритную технику.

Добавим, что сейчас на улицах Петербурга работает около 130 единиц техники Wille, а в РФ их насчитывается порядка 500. Ожидается, что с запуском производственной площадки ООО «Вихури.Рус»  в Петербурге количество налоговых поступлений в бюджет города вырастет, а компания будет экспортировать машины в страны Таможенного союза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.