07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали 15 тонн сыра 201 года производства

У сотрудников Россельхознадзора в Петербурге возникли большие вопросы к партии сыра с голубой плесенью из Аргентины, датой производства которого на этикетке указано 14 декабря 201 года.

 

Как сообщили в ведомстве, 15 тонн сыра прибыли в контейнерный терминал Петербурга из аргентинской провинции Санта-Фе.

 

Инспекторы приостановили движение груза и составили протоколы об административном нарушении. 15 тонн сыра будут храниться в порту, пока ветеринарная служба Аргентины не разъяснит ситуацию с 1800-летним продуктом.

Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям достаточно часто рассказывает о подозрительных грузах, которые пытаются провезти в Россию. К примеру, в марте у инспекторов возникли вопросы к тонне рогов лося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.