14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финны придумали, как ускорить «Аллегро»

Железнодорожная линия между финским городом Коувола и Хельсинки может уменьшить время движения скоростных поездов «Аллегро» из Петербурга на 9 минут. Таковы вывод сделала рабочая группа министерства транспорта Финляндии.

Согласно опубликованному 5 апреля отчету, ветка из Коуволы в аэропорт Хельсинки протяженностью 106 километров обойдется в 1,7 млрд евро.

В результате поезда «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки будут тратит на путь на 9 минут меньше при движении со скоростью 220 километров в час. Проект новой ветки можно будет реализовать до 2030 года.

Ранее сообщалось, что 22 июня этого года поезда «Аллегро» не будут ходить в обоих направлениях. Причиной тому назвали ремонтные работы на железной дороге в Финляндии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.