12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет фестиваль культуры народов Кавказа

В Петербурге стартует IX Фестиваль культуры народов Кавказа. В этом году для гостей устроят музыкально-театральное представление.

Фестиваль откроется 9 апреля во Дворце культуры имени Ленсовета. В музыкально-театральном шоу свое творчество представят абхазы, азербайджанцы, армяне, дагестанцы, ингуши, карачаевцы, осетины, черкесы и чеченцы.

Специальным гостем станет дагестанский канатоходец Расул Абакаров. Именно он прошел между пролетами Дворцового моста в мае 2018 года.

В рамках фестиваля представят предметы быта и народного творчества кавказских народов, а также национальные костюмы. Гостей ждут мастер-классы по рисунку хной, изготовлению кукол и гобеленов, а также национальным танцам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.