11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: смертельный прорыв трубы и десятки аварий

«Мойка78» подводит итоги понедельника, 8 апреля, в Петербурге: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, в нашем городе за сутки произошло всего пять пожаров. Это, впрочем, не главное. Главное происшествие минувших суток — смертельный прорыв трубы в Красносельском районе. Там струя кипятка ударила в окно квартиры на первом этаже и попала в женщину. Та скончалась на месте. Подробности случившегося в нашем материале.

ДТП

Десятки аварий произошли на улицах северной столицы накануне. На улице Жени Егоровой, к примеру, пьяный водитель влетел в уборочную машину. Нетрезвого виновника аварии увезли с места ЧП сотрудники полиции, причем в наручниках.

Тем временем на проспекте Ветеранов удивительным образом совпали сразу два ЧП — прорыв трубы и ДТП. Там микроавтобус провалился в яму, образовавшуюся из-за лопнувшей трубы с кипятком. Как это было — читайте в нашем материале.

Кражи

По информации «Мойки78», полицейские за минувшие сутки не зафиксировали сколь-нибудь серьезных краж. Другое дело — в городе и окрестностях случилось как минимум шесть автоугонов.

Трупы

В Петербурге и окрестностях нашли семь трупов. В Выборгском районе накануне вечером веселились в кафешке двое мужчин. Один зашел в туалет и не вышел. На место выехали медики, но к их прибытию мужчина уже скончался.

В Адмиралтейском районе на набережной реки Мойки есть психиатрическая лечебница. Накануне в будке охраны этой лечебницы нашли бездыханное тело мужчины 1968 года рождения.

И еще про Мойку. Вчера поздно вечером в полицию позвонили обеспокоенные граждане. В водах реки Мойки — труп. Прибывшие на место стражи порядка выяснили: труп мужчины лет 50 на вид действительно есть, но не в Мойке, а в Фонтанке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.