04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты боятся, что петербуржцы сопьются в День отца

В Петербурге депутаты предлагают «уравновесить» число праздников и начать отмечать День отца. Праздновать его хотят в третье воскресенье июня.

Законопроект предполагает включить День отца в перечень международных, общепризнанных (традиционных) и общероссийских праздников и памятных дат, которые финансируются из бюджета Петербурга.

Как отметили авторы законопроекта, в Северной столице отмечают День матери и Международный женский день. В день защитника отечества поздравляют и мужчин, и женщин.

По словам депутата Константина Чебыкина, число праздников «нужно уравновесить».

Парламентарии  высказали опасение, что введение нового праздника может привести к тому, что петербуржцы будут отмечать этот день, распивая алкоголь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.