31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Нью-Йорке объявлен режим ЧС из-за эпидемии кори

Из-за эпидемии кори в Бруклине власти Нью-Йорка ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

Как передает телеканал ABC, мэр города Билл де Блазио провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что для борьбы с заболеванием в городе проведут вакцинацию, в первую очередь детей и подростков. За отказ делать прививку может быть назначен штраф до $1 тыс.

Очагом распространения выявлен Уильямсбург (район на севере Бруклина). Пока там зарегистрировано около 300 случаев заболевания корью, но эпидемия продолжает распространяться. Градоначальник отметил, что за 2017 год во всем мегаполисе корью заболели только два ребенка. А с осени 2018 года было выявлено 285 случаев заболевания, 21 человек попал в больницу.

Напомним, как писала «Мойка78», в Петербурге в этом году также были зафиксированы случаи заболевания корью. Так, в Красном Селе в марте заболела семья из пяти человек, среди них — школьница.

Корь — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем смертности, особенно среди детей. Передается воздушно-капельным путем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.