10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе поддержали протест прокурора

Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко направил городским депутатам протест по поводу закона от 2005 года. Депутаты хоть и удивились, но поддержали протест большинством голосов на заседании Законодательного собрания города, которое проходило сегодня, 10 апреля.

Прокуратура увидела нарушение в законе о помощи нуждающимся в жилье. В нем говорится, что при постановке на учет на каждого нуждающегося должна заводиться папка, а при снятии с учета она должна уничтожаться. При этом в ведомстве заявили, что папка должна храниться не менее 10 лет.

Парламентариев удивило, что прокуратура обратила внимание на закон, который был принят еще в 2005 году.

«Поскольку законодатели долгое время не реагировали на этот вопрос, пришлось нам это сделать. Пришлось обратиться вас лицом к тому, что вы должны делать», — заявила представитель прокуратуры.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.