08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Песочном временно запретили строить многоквартирные дома

Госстройнадзор и судебные приставы Петербурга приостановили действие разрешений на строительство многоквартирных домов в поселке Песочный. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Отмечается, что таким образом было исполнено решение суда по иску местного жителя. По словам истца, из-за строительства домов с подземными стоянками на его участке пропала вода.

Суд принял решение обязать федеральную службу судебных приставов (ФССП) приостановить разрешение на строительство на время разбирательств.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что судебные приставы перечислили двум подрядным организациям ОАО «Метрострой» 37 млн рублей для погашения задолженностей по зарплатам перед рабочими.

Также 8 апреля стало известно, что в аэропорту Пулково сотрудниками ФССП был задержан ветеринарный врач, уклонявшийся от выплаты в размере 30 тыс. рублей, назначенной ему судом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.