08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Песочном временно запретили строить многоквартирные дома

Госстройнадзор и судебные приставы Петербурга приостановили действие разрешений на строительство многоквартирных домов в поселке Песочный. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Отмечается, что таким образом было исполнено решение суда по иску местного жителя. По словам истца, из-за строительства домов с подземными стоянками на его участке пропала вода.

Суд принял решение обязать федеральную службу судебных приставов (ФССП) приостановить разрешение на строительство на время разбирательств.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что судебные приставы перечислили двум подрядным организациям ОАО «Метрострой» 37 млн рублей для погашения задолженностей по зарплатам перед рабочими.

Также 8 апреля стало известно, что в аэропорту Пулково сотрудниками ФССП был задержан ветеринарный врач, уклонявшийся от выплаты в размере 30 тыс. рублей, назначенной ему судом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.