11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал, когда откроется музей блокады в Соляном переулке

Новое здание Музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке начнет работу 8 сентября. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В ходе рабочей поездки в Московский район Александр Беглов рассказал о сроках открытия нового здания музея блокады в Соляном переулке. По его словам, он распахнет двери для посетителей к 8 сентября – годовщине начала блокады Ленинграда.

Врио губернатора Петербурга отметил, что город выделил необходимые деньги на эти цели. Музей в Соляном переулке станет центральным. Позже у него появятся филиалы в разных районах Северной столицы. Беглов считает, что их нужно открыть в зданиях организаций, которые работали в блокадные годы. Часть из них находятся в частной собственности, и с их владельцами будут заключены соглашения.

Напомним, часть денег, которые были выделены на музей блокады из федерального бюджета, город потратил на выкуп части здания, принадлежавшей Минобороны РФ. Экспозицию нового музея составит в том числе самая крупная частная коллекция военной техники и предметов Второй мировой войны «Ленрезерв».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.