14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стал известен идеальный завтрак для диабетиков

Канадские ученые выяснили, что низкоуглеводный и жирный завтрак поможет больным диабетом второго типа контролировать уровень глюкозы в течение дня.

В первый день экспериментам добровольцам давали омлет, а во второй овсянку с фруктами. Остальные же приемы пищи у испытуемых были одинаковыми. Каждые пять минут приборы на теле участников фиксировали уровень сахара в крови.
Эксперимент показал, что омлет позволил избежать выброса сахара, поскольку в нем содержится много жира и мало углеводов. При этом эффект от завтрака сохранялся весь день, что стало неожиданностью для исследователей.
Как сообщает РИА «Новости», один из авторов исследования отметил, что включение низкоуглеводных и боагтых жирами продуктов может стать легким способом избежать скачков сахара, которые так опасны для почек, глаз и сосудов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.