10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Особняк с офисами на Садовой продают на торгах за 128 млн

Трехэтажный особняк Щеглова в центре Петербурга выставили на торги после того, как экс-владелец, банк «Финансовый капитал» был признан банкротом.

АО «Российский аукционный дом» продает здание с офисами на Садовой улице площадью 764,2 кв. метров вместе с земельным участком в 373 «квадрата». Аукцион пройдет поручению Агентства по страхованию вкладов.

Дом, известный как особняк Щеглова, находится под защитой государства как объект культурного наследия.

Отметим, что торги намечены в период с 5 апреля по 27 июля. В течение этого периода цена лота будет снижаться. Отметим, что его минимальную стоимость оценили в 47,4 млн.

Здание постороили в 1831 году по проекту архитектора Д.И. Квадри. Его несколько раз перестраивали, нынешний облик дом приобрел в 1914 году.

Предыдущий арендатор —  КБ «Финансовый капитал» — был признан банкротом. Лицензию на осуществление банковских операций у него отозвали в октябре 2016 года в связи с высокорискованной кредитной политикой.

Ранее в Петербурге отменили торги по дому Забелиной на 2 Муринском проспекте. Такое решение в марте принял Фонд имущества Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.