14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В детсаду на Ленской выявили уже 51 случай сальмонеллеза

В детсаду № 53 на Ленской улице в Красногвардейском районе Петербурга выявили уже 51 случай сальмонеллеза.

По данным управления Роспотребнадзора по Петербургу на 16 апреля, с 7 апреля в детском саду № 53 на Ленской улице, 9, выявили 51 случай сальмонеллезной инфекции. Среди людей, которые заразились сальмонеллезом, — 47 детей и 4 взрослых, которые являются сотрудниками учреждения. Сейчас в больнице находятся девять детей и один взрослый. Ранее сообщалось о 43 заболевших.

Напомним, по решению суда сад прекратил работу на 30 суток с момента фактического приостановления деятельности 8 апреля.

Источник заболевания пока не установлен. Инспекторы между тем выявили массу нарушений в детсаду. Оказалось, что там не проводили влажную уборку, а оборудование в горячем цеху находилось в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, повара не соблюдали технологию приготовления блюд, в частности, клали готовую продукцию рядом с сырой. Так, яйца в столовой сада готовили рядом с овощами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.