03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит из Москвы 10,6 млрд на школы и детсады в новых кварталах

Правительство РФ поможет Петербургу с выкупом помещений под детские сады и школы. На эти цели будет выделено 10,6 млрд рублей.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Из резервного фонда в Петербург поступят 10,6 млрд рублей на покупку помещений для объектов здравоохранения, а также детсадов и школ, говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, 9,74 млрд рублей будет выделено на покупку зданий и помещений для создания как минимму 3475 мест в образовательных учреждениях и как минимум 3580 мест — в детсадах.

Еще 858,1 млн рублей пойдет на приобретение помещений для поликлиник, больниц и других медицинских учреждений. Эти средства позволят обеспечить к июлю 2020 года врачами общей практики прикрепление к участку с численностью пациентов не более 1,2 тыс. человек.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов в конце марта встретился с Дмитрием Медведевым и попросил помощь Северной столицы с поиском источников финансирования соцобъектов при вводе новых жилых кварталов. Позже Владимир Путин призвал Беглова грамотно распорядиться этими средствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.