03:22, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Продавец посуды» в Приморске силой отнял у пенсионера 13 тысяч рублей

В городе Приморске расследуют грабеж в отношении пенсионера. Пожилого мужчину избил и ограбил преступник. который представился продавцом посуды.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне днем в доме на Выборгском шоссе. Потерпевший сам пустил злоумышленника к себе в квартиру под предлогом реализации товара.

В результате «торговый представитель» применил физическую силу к 90-летнему мужчине и отнял у него 13 тысяч рублей, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК России (грабеж). Полицейские приняли меры для розыска мошенника.

Стоит отметить, что пенсионеры часто становятся жервтами мошенников. Так, недавно, пожилая женщина купила БАДы за 290 тысяч рублей, понадеявшись на «чудодейственные лекарства«.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.