Активисты из Колпинского района Петербурга снова пригласили местных жителей на субботник необычным образом. На этот раз они показали свою трактовку клипа Насти Каменских и Потапа «У нас на раЁне».

В съемках приняли участие глава района Анатолий Повелий, который  «гоняет» на синем «Москвиче», колпинские бабушки, снявшиеся во всех агитационных клипах района, Олимпийский чемпион по фигурному катанию в Сочи, уроженец города Фёдор Климов и многие другие жители и сотрудники предприятий района.

В районной администрации выразили благодарность всем, кто работал над созданием видео и отметили, что на клип не было потрачено ни копейки.

Кроме того, 20 апреля в Колпино начнется конкурс на лучшее видео о субботнике. Как рассказали организаторы, никаких определенных требований к участникам нет — необходимо будет снять любое видео на камеру или мобильный телефон и выложить в сеть с хэштегом #СубботникНаРаЁне.

Напомним, 20 апреля в Петербурге состоится общегородской субботник. О своем участии в акции уже заявил врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.