28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД ужесточит правила сдачи теоретического экзамена на права

В ГИБДД планируют ужесточить условия сдачи теоретической части экзамена для получения водительских прав. Кандидатов предлагают лишить права на ошибку.

Сдать теоретический экзамен на знания правил дорожного движения, чтобы получить водительские права, станет сложнее. В МВД намерены оценивать неправильные ответы кандидатов в водители в ходе сдачи экзамена в зависимости от последствий, которые наступят в случае принятия такого решения в жизни, передает РИА Новости.

Например, если потенциальный водитель, отвечая на вопрос, принял решение, которое повлекло за собой ДТП, экзамен ему придется завершить раньше времени. Кроме того, в МВД думают над тем, что после сдачи теории кандидатам будут выставлять оценки. Отметим, что сейчас им разрешено допускать одну ошибку при тестировании.

Еще одним новшеством может стать изменение ГИБДД заданий для экзамена. Как и остальные изменения, это правило заработает, как ожидается, уже в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.