01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЕР предложили освободить благотворительные взносы от банковской комиссии

Благотворительные пожертвования могут освободить от комиссии, которую взимают банки. С такой инициативой выступил депутат ЗакСа Петербурга, лидер фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко.

Парламентарий предлагает внести изменения в действующий федеральный закон о волонтерстве. Он уже предложил коллегам изучить документ.

По словам Тетердинко, благотворители зачастую делают взносы на счет в банке. За свои услуги кредитные организации берут плату, что, по мнению депутата, является «необоснованным и несправедливым».

«Благотворительная помощь должна быть бескорыстной, в том числе и со стороны банков», — считает он.

«Единоросс» напомнил, что в настоящее время размер комиссии варьируется от 1 до 5%. При этом, учитывая масштабы помощи, речь идет о достаточно большой сумме, которая «оседает» в операционных кассах.

Проект также направят на рассмотрение в Госдуму. Представлять документ федеральным коллегам будет сам Тетердинко.

Ранее сообщалось, что ЗакС Петербурга планирует освободить от налогов часть организаций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.