27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличили финансирование на строительство школ и больниц

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, которое позволит увеличить финансирование на строительство и реконструкцию приоритетных объектов социальной инфраструктуры.

Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга. Речь идет об объектах, деньги на которые могут быть выделены в период с 2019 по 2021 гг.

Согласно постановлению, общий объем перераспределения составляет 1 624 480,7 тыс. рублей.

Больше денег на строительство и реконструкцию получат 18 детских садов и школ, в том числе две школы искусств. Отмечается, что дополнительные средства получат районы Петербурга, которые испытывают дефицит в социальных объектах.

Постановление также увеличит финансирование на строительство и реконструкцию пяти больниц, проектирование общеобразовательного учреждения на Пулковском шоссе, приспособление здания для размещения социально-реабилитационного центра на Шлиссельбургском шоссе.

Дополнительные деньги направят также на завершение строительства жилого дома на улице Красных партизан в Колпино. Строительство там идет в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.