15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Купчино откроют три новых детских сада и школу

Фрунзенский район получит пять новых объектов социальной инфраструктуры. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга во время встречи с жителями Купчино.

Александр Беглов подчеркнул, что югу Петербурга не хватает социальной инфраструктуры в связи с интенсивными темпами строительства жилья.

По словам врио губернатора, в Купчино откроют детский сад на Софийской улице, 26, а на Южном шоссе, 53, заработает офис врачей общей практики. Кроме того, петербуржцы смогут отдать детей в два детсада и школу в жилом комплексе «София».

На встрече с жителями Купчино Александр Беглов также затронул вопрос строительства новых станций метро. К осени 2019 года в микрорайоне откроются три станции метро — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары», сказал он.

Кроме того, в скором времени будет отремонтирована специализированная спортивная площадка в Центре реабилитации, а на Малой Балканской исчезнет несанкционированная свалка.

Напомним, 20 апреля Беглов принял участие в общегородском субботнике в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.