В Петербурге стартует конкурс дизайнеров «Адмиралтейская игла», в Северной столице также расскажут о благотворительном проекте «Весь мир — в подарок детям Санкт-Петербурга».

«Адмиралтейская игла» откроется большим показом мод на Большой Морской, 18. Конкурс дизайнеров организует Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Его финал запланирован на 25 апреля. Победителей определит жюри.

В 13:00 в музее Суворова пройдет торжественное открытие VI Российского Суворовского патриотического фестиваля искусств «Александр Суворов – 290 лет».

В 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная организации отдыха детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в рамках благотворительного проекта «Весь мир — в подарок детям Санкт-Петербурга».

Кроме того, в пресс-центре обсудят развитие малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области и реализацию национальных проектов.

22 апреля в Петербурге также отметят 149- й день рождения Владимира Ленина. В честь этой даты партия «Коммунисты России» проведет митинг на Площади Ленина.