В Ленинградской области презентуют новый мобильный асфальтобетонный завод. О контейнерном предприятии расскажут на площадке Тосненского механического завода в этот вторник, 23 апреля.

Речь идет о совместном проекте «Томеза» и АО « Коминвест-АКМТ». Его разработка велась при поддержке министерства промышленности и торговли России.

Стоит отметит, что наладить выпуск подобных предприятий на «Томезе» планируют уже к 2021 году. Предполагается, что в год будет появляться не менее 20 таких заводов.

Примечательно, что на предприятии занимаются изготовлением всех видов асфальтобетона для автомобильных дорог и аэродромов. На официальной презентации участникам представят необходимые подробности. Кроме того, специалисты ответят на вопросы гостей.

В мероприятии примут участие глава Агентства экономического развития ЛО Андрей Сергеев, представители Минпромторга и администрации Тосненского района.

Ранее сообщалось, что строящийся завод ООО «Рока Рус» по производству фаянсовой сантехники в Тосно получит право арендовать новые земли без прохождения торгов.