08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На полигоне «Лужский» три дрона следили за передвижением техники

В Ленинградской области накануне завершились тактические учения солдат артиллерийской бригады Западного военного округа (ЗВО). Они прошли на полигоне «Лужский».

Маневры проходил в рамках проверки обучения военных в зимний период. В них задействовали порядка тысячи военнослужащих и более 100 единиц техники.

«Особенностью боевых стрельб стала отработка методики скрытого маневра на запасные огневые позиции»,
— отметили в пресс-службе ЗВО,

Так, бойцы дивизии, вооруженной установками 2С19 «Мста-С», должны были установить неподвижный заградительный огонь, помогая мотострелковому батальону. После завершения операции и проведения стрельб, солдатам нужно было сменить дислокацию и переместиться на запасные позиции.

Организаторы учений решили усложнить военным задачу, потребовав от них отследить маршрут движения колонны с помощью трех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Когда дроны подлетели к заданной точке, технику привели в «походное положение».
Кроме того, бойцы совершили скрытный маневр. Учитывая рельеф и близость лесного массива, они перешли на новую позицию и подразделение обнаружить не удалось.

Ранее сообщалось, что корабли НАТО вошли в Черное море для учений с ВМС Украины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.