06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти считают незаконные свалки и гадают, сколько потратят на ликвидацию

В Ленинградской области проведут весеннюю инвентаризацию несанкционированных свалок. Об этом сообщает администрация региона.

Таким образом в Ленобласти оценят масштаб затрат, необходимых для ликвидации мусора. Также благодаря пересчету будет понятен необходимый объем сил и средств. 

В прошлом году в регионе ликвидировали 1,3 тысячи мест несанкционированного размещения отходов. Всего было выдано штрафов из-за несанкционированных свалок на 16,9 миллионов рублей. Также было возбуждено 12 уголовных дел по фактам нарушений в области обращения с отходами.

Ранее «Мойка78» писала о том, что сотрудники Росприроднадзора по СЗФО в ходе рейда нашли у деревни Красная горка Всеволожского района Ленобласти нелегальную свалку строительных отходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.