23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк решил избавиться от слова «банк» в названии

Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак «Сбер». Регистрация произошла еще 8 апреля 2019 года, но известно об этом стало только сейчас.

Как сообщает ТАСС, в Сбербанке не рассказали, как будет использоваться новый товарный знак, но напомнили, что регистрация «знаков обслуживания» — это один из способов индивидуализировать услуги и укрепить защиту интеллектуальной собственности.

Напомним, о том, что из названия Сбербанка может пропасть «банк» в декабре 2018 года говорил глава финансовой организации Герман Греф. Он отметил, что Сбербанк давно стал больше, чем просто банк и сравнил организацию с большой экосистемой.

В середине апреля 2019 года Греф сообщил, что Сбербанк готов помочь в реконструкции сгоревшего собора Парижской Богоматери, и даже предложил создать для этих целей специальный фонд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.