25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура вступилась за малый бизнес при оплате госконтракта

Прокуратура Невского района вступилась за субъект малого предпринимательства  ООО «Экватор-123» в рамках госконтракта с общеобразовательной школой №574. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа по Петербургу.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в 2018 году по государственному контракту «Экватор-123» совершил поставку товара в образовательное учреждение, однако плату получил лишь спустя месяц после поставки. В то же время, по закону у школы было только 15 рабочих дней на оплату выполненной работы.

В адрес руководителя учебного заведения было направлено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, 22 апреля «Мойка78» сообщала, что прокуратура Петербурга оштрафовала заведующую детским садом №59 в Красногвардейском районе за задержку оплаты госконтракта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.