25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бесхозный предмет закрыл станцию «Новочеркасская»

В метро Петербурга для входа и выхода пассажиров закрыли станцию «Новочеркасская». Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

Новость в официальном Telegram-канале метрополитена появилась в 13.50. Отмечается, что причиной закрытия транспортного узла на оранжевой ветке стал бесхозный предмет.

На месте работают спецслужбы. Они обследуют объект на предмет безопасности.

Стоит отметить, что бесхозные предметы в метрополитене — довольно частое явление. Несмотря на это, работники подземки каждый раз принимают решение закрыть станцию или переход.

Меры безопасности были усилены в связи с терактом, который произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Взрыв прогремел в начале апреля 2017 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.