28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

УФАС рассмотрит дело о «праздничном» картеле в Петербурге

Комиссия петербургского УФАС России 25 апреля проведет первое заседание по делу о «праздничном» картеле. В сговоре подозревают семь компаний.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усмотрели в деятельности  ИП Поповой А.Е., ООО «РуссЛайн», ООО «Емек-Рус», ООО «СК Радо», ООО «Маркиткарт Раша», ИП Суховым Ф.Н. и ИП Сухоруковой Н.В.

Поводом для проверки стали обращение прокуратуры Курортного района.

По версии заявителей, с 2016 по 2019 год компании выиграли 63 госзакупки. Заявки на них отправлялись с одних IP-адресов с промежутком в две минуты. Создавались документы для аукционов одними и теми же людьми.

Среднее снижение цены в ходе закупок, как отмечают в УФАС, составило всего 1-2%.

Ранее сообщалось, что  УФАС Петербурга обнаружило «праздничный» картель с участием районных администраций.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.