05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил горожанам выбрать название для новой парковой зоны

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил петербуржцам самим выбрать название для новой парковой зоны в центре города, которая появится на месте судебного квартала.

При этом список названий определят позже. В создаваемую зону собираются включить Дворец танца народного артиста России Бориса Эфймана.

Напомним, что президент России Владимир Путин поддержал идею о создании парка на берегу Малой Невы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что здание суда и жилье перенесут на Смольную набережную, а на набережной Добролюбова создадут культурно-театральную зону с верхним парком и пешеходным мостом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.