16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов предложил горожанам выбрать название для новой парковой зоны

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил петербуржцам самим выбрать название для новой парковой зоны в центре города, которая появится на месте судебного квартала.

При этом список названий определят позже. В создаваемую зону собираются включить Дворец танца народного артиста России Бориса Эфймана.

Напомним, что президент России Владимир Путин поддержал идею о создании парка на берегу Малой Невы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что здание суда и жилье перенесут на Смольную набережную, а на набережной Добролюбова создадут культурно-театральную зону с верхним парком и пешеходным мостом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.