Поклонники китайского автопрома в России получили подарок от компании Great Wall. Кроссовер Haval F7 получил сертификацию для российского производства.

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на машину появилось в открытой базе Росстандарта. Кроссоверы планируется выпускать на новом заводе в Тульской области.

Кроссовер будет доступен россиянам в четырех версиях, в передне- и полноприводном исполнениях. Моторы бензиновые (АИ-95) — объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2 л (190 л.с.). Все версии оснащены 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Кроссовер может похвастать богатой «фаршировкой»: есть и обогрев задних сидений, и система экстренного торможения, и бесключевой доступ. Кроме того, позаботились китайские автопроизводители и о безопасности — машина оснащена четырьмя подушками безопасности.

Напомним, впервые Haval F7 был представлен широкой публике в августе 2018 года на Московском автосалоне. По данным «Российской газеты», серийное производство модели на заводе под Тулой уже началось. Дилеры получат первые машины для продажи уже в июне.