03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Производители креветок в Ленобласти запустят свою сеть ресторанов

Тихоокеанские креветки, которых начнут выращивать в Ленинградской области, можно будет отведать в бистро. Производители намерены запустить собственную сеть ресторанов, где будут подавать морепродукты.

Идея пришла в голову основателям аквафермы, бизнесменам Кириллу Кириллову и Сергею Белькову. Начать торговлю они намерены после того, как предприятия выйдет на производство 100 тонн продукции в год.

Инвестиции в сеть составят порядка 350 млн рублей. Все заведения будут с «морским» уклоном — официантов оденут в тельняшки, а в качестве музыкального сопровождения в помещениях будут звучать звуки прибоя.

Как отметил Бельков, первые рестораны могут появиться на автодороге Москва-Петербург. После этого сеть разовьют на Приморском, Мурманском, Киевском и Таллинском шоссе. В планах предпринимателей — открыть до 20 точек.

«С одной стороны будет кафе, с другой — магазин. Продавать свежие креветки в магазине будем по 1,6 тысячи рублей за килограмм. Один гамбургер со свежей креветкой будет стоить 150-200 рублей»,
— пояснил он в комментарии «МетаГазете».

Привычные «Кока-Колу» и «Пепси» заменят на чай, лимонады и соки. Булочки для бургеров будут делать из бездрожжевого теста. В меню также будут супы, а средний чек составит порядка 600 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что производство креветок откроют в Тосненском районе. Первые партии морских продуктов планируют получить уже в июле

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.