18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Электрошкаф на Оптиков превратился в книжную полку

Электрический шкаф в Приморском районе Петербурга расписали под книжную полку. Увидеть обновленный щиток можно в районе улицы Оптиков.

Расписной шкаф заметил пользователь Pikabu под ником declare. Фотографии электрошкафа он опубликовал на сайте 22 апреля. Пост за четыре дня собрал около 3 тыс. плюсов.

«Раньше таких не замечал»,
— отметил автор поста.

Традиция разрисовывать электрические шкафы особенно прижилась в Центральном районе Петербурга. Оформлением их занимаются местные активисты. На щитках они разместили изображения  трамвая, сказочных персонажей, греческого воина, русского кузнеца и неуклюжего кота.

Расписывая электрошкафы, местные жители надеются защитить их от расклейки незаконной рекламы и афиш.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.